Осень 2023 для ПМСОФТ стала беспрецедентной по количеству партнерских активностей

7 декабря 2023
Осень 2023 для ПМСОФТ стала беспрецедентной по количеству партнерских активностей

Конференция по вопросам внедрения инновационной и высокотехнологичной продукции в ПАО Газпром

На площадке Санкт-Петербургского Горного университета в период с 05 по 08 сентября 2023 года состоялась "Конференция по вопросам внедрения инновационной и высокотехнологичной продукции в ПАО Газпром". Проектный интегратор ПМСОФТ поддержал мероприятие - в роли модератора пленарного заседания выступила Директор по инжинирингу Пужанова Екатерина Олеговна. Состав спикеров был подобран тщательно, включая топ-менеджеров как из Газпром, ВНИИГАЗ, Газпромбанка, Северстали, так и компаний разработчиков технологий: Сбербанка, Росатома, Русского квантового центра, ПМСОФТ и других.

В ходе конференции обсуждались волнующие темы, связанные с развитием инновационных технологий в нефтегазовой промышленности, влияние искусственного интеллекта, робототехники и квантовых технологий, современное развитие цифровых решений в управлении проектами, о чём в своем докладе на секции рассказал директор по развитию ПМСОФТ Сергей Садовников. Сергей затронул не только кейсы применения цифровой платформы управления проектами PM.customer, но и показал тренды создания экосистемных решений, роли и места цифровых помощников в управлении и контроле, развитие средств аналитики для принятия решений в проектах. Руководство департамента ПАО "ГАЗПРОМ" выразило благодарность модератору пленарного заседания, директору по развитию ГК "ПМСОФТ" Пужановой Екатерине Олеговне за высокий профессионализм и существенный вклад в успешное проведение мероприятия.

Закрытое совещание участников системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ

Еще одним ярким событием осени стал Петербуржский международный газовый форум, на котором проходили стратегические сессии, совещания и переговоры о развитии газовой отрасли как в России, так и в странах БРИКС. ПМСОФТ принял участие в закрытом совещании участников системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ, организованном Ассоциацией производителей оборудования "Новые технологии газовой отрасли". Модератором события также стала Екатерина Пужанова и её участие придало совещанию особую динамику и остроту дискуссии. Совещание стало площадкой для обсуждения результатов деятельности и направлений развития поставщиков оборудования и технологий для предприятий Газпром.

Конференция ПроГРРесс’23

ПМСОФТ традиционно выступает деловым партнером конференций, как это было с ПроГРРесс’23, а также выступает экспертом корпоративных конференций, посвященных тематике управления проектами. Хорошим примером стала конференция предприятий Роснефти "Управление изменениями при реализации крупных проектов", где Екатерина Пужанова выступила с докладом о практиках управления изменениям, причинах этих изменений и организации системной работы по принятию решений, сводящих к минимуму последствиях негативных изменений, приводящих к превышению сроков и стоимости. При подготовке доклада был проведен анализ 30-летней практики реализации проектов в России и выделены ТОП-7 основных точек контроля в проекте. Доклад высоко оценен участниками и отмечен в составе полезных презентаций.

Участие ПМСОФТ в таких важных отраслевых мероприятиях подтверждает экспертность компании. Проектный интегратор в тесной кооперации с партнерами продолжает активно развиваться и вносить свой вклад в развитие нефтегазовой и энергетической отрасли, тяжелой промышленности, металлургии и химии.



Вернуться к новостям