Приглашаем на Дни управления проектами в Санкт-Петербурге

20 августа 2016
Приглашаем на Дни управления проектами в Санкт-Петербурге

ГК «ПМСОФТ» совместно с Российским отделением Международной Ассоциации управления проектами и PMI приглашает всех желающих принять участие в семинаре-практикуме – Дни управления проектами в Санкт-Петербурге:

«Уровни зрелости в области управления проектами. Дорожная карта развития КСУП в компании. Лучшие российские и международные практики»

1-2 декабря 2016г.
ул. Марата, д. 27, Учебный корпус № 1 (открыть на карте)

Успех любого проекта можно определить тем, насколько ожидания Заказчика совпали с результатом, который он в итоге получил. Это касается надежности решения для управления проектами различного масштаба и сложности, качества выполненных работ, получения наиболее актуальной информации по проектам, расчета бюджета и конечной стоимости, обеспечения своевременного исполнения сроков. Современные тенденции и законы рынка диктуют необходимость повышения эффективности управления проектами на всех стадиях жизненного цикла: от появления бизнес-идеи  до ввода объекта в эксплуатацию. Планирование является одним из ключевых этапов проекта: технологические решения, закладываемые в нем, определяют результат, который в конечном итоге должен служить целям бизнеса и общества.

В ходе семинара мы затронем ключевые вопросы: как подойти к вопросу планирования и контроля работ, выстроить работоспособную корпоративную систему управления с учетом постоянно возникающих изменений в ходе реализации проекта, как сформировать проектную команду, готовую к применению новых практик, и как, в конечном итоге, перейти на рельсы управляемости, не погрязнув в бюрократической отчетности о проделанной работе.

На семинаре будут представлены кейсы из многолетней практики специалистов ГК ПМСОФТ, а также специализированные программные продукты и решения, предназначенные для решения стратегических и прикладных задач, возникающих в ходе реализации проектов различных видов: от IT&R&D, проектов организационных изменений, до проектирования, строительства, технического перевооружения и капитальных ремонтов на промышленных объектах.

Отдельный упор будет сделан на применении специализированных продуктов Asta, TILOS для решения задач производственного планирования по видам объектов (линейно-пространственные и площадочные) через рассмотрение практических кейсов в области строительства и ремонтов.

В рамках обсуждения  состава и структуры корпоративной системы управления проектами (КСУП) в компании,  специалисты ПМСОФТ представят новое решение собственной разработки – модуль PM.timesheet – табели для актуализации проектов проектирования, НИР и ОКР. Слушателям будет представлен краткий обзор решений для управления инвестиционно-строительными проектами, включая новое решение для девелоперских компаний PM.development, решений для обеспечения качества календарно-сетевых графиков и управления рисками с использованием Deltek Acumen Fuse, Deltek Acumen Risk, системы интеграции графиков и смет PMAgent, системы сбора фактических данных в проектах капитального строительства PM.exchange, портальных решений  PM.portal и решений для оценки прогресса проекта посредством S-кривых.

Компания Инфострой – старейший партнер ПМСОФТ в части разработки сметных комплексов, представят вниманию слушателей новую разработку на базе PMProgress по автоматизированному формированию графика проектирования с применением простых проектных действий в рамках методологии управления процессом разработки проектной документации.

В рамках Дня управления проектами в СПб ГК ПМСОФТ совместно с Российским отделением Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) проведет отдельную секцию по лучшим практикам в области стоимостного инжиниринга (www.aace.ru)

В рамках секции состоится анонс новой редакции Международного Стандарта «Основы комплексного управления стоимостью» (Total Cost Management Framework – 2 редакция!).

С докладами по тематике управления рисками в проектам,  применимости методики освоенного объема в проектах различного профиля, подходах к оценки прогресса проектов, обзором ИТ-решений для планирования и контроля стоимости проектов выступят ведущие специалисты ГК ПМСОФТ, а также приглашенные эксперты и ассесоры ААСЕ International, представители Заказчиков, внедрившие у себя методы и средства стоимостного инжиниринга.

В программе Дня управления проектами в Санкт-Петербурге:

  • Ключевые тенденции развития и факторы успеха применения проектного управления на основе Международных исследований PMI Pulse;
  • Корпоративная система управления проектами (КСУП). Состав, подходы к созданию, опыт российских и зарубежных компаний различных отраслей;
  • Дорожные карты развития КСУП в компании, информационная карта решений;
  • Краткий обзор новинок в области ИТ-решений – специализированные программные продукты для управления проектами, стоимостного инжиниринга и управления рисками:
    • Новинки линейки Oracle Primavera – лидера в области корпоративных систем управления проектами различного уровня сложности;
    • Новинки линейки PM.soft  – программные продукты собственной разработки специалистов ГК ПМСОФТ, расширяющие функционал линейки Oracle Primavera в части специфики сметного ценообразования, планирования и контроля стоимости проектов капитального строительства, ввода объектов для уровня компаний – Заказчиков и т.д.;
    • Специализированное решение для оценки стоимости проектов на базе ведомостей работ и базы аналогов – CostOS;
    • Решение для имитационного моделирования и управления проектными рисками – Deltek Acumen Risk;
    • Решение для анализа качества планирования графиков подрядными организациями – Deltek Acumen Fuse;
  • Решения для производственного планирования по видам объектов (линейно-пространственные и площадочные) – Astа Powerproject и TILOS;
  • Практические кейсы (презентации Заказчиков);
  • Подходы к оценке уровня зрелости проектных команд и организации в целом. Международные стандарты в области оценки зрелости по УП;
  • Отдельная секция по стоимостному инжинирингу
  • 2 декабря 2016! Авторский мастер-класс ведущего асессора ААСЕ International Шона Т.Регана (Sean T Regan), Ph.D., FAACE, CCP, CEP, MRICS  - «Project&Сost Сontrol in OIL&GAS» (курс платный)

Аудитория: Руководители организаций, директоров по развитию, руководители функциональных подразделений, специалистов проектных офисов, руководители и менеджеры проектов, желающие повысить свою квалификацию и освоить современные методы управления проектами, ГИПы, специалисты календарно-сетевого планирования, планировщиков, руководителей ИТ служб.

Участие:  Бесплатное, при условии предварительной регистрации на сайте, по телефону: +7 (495) 232-1100 доб. 300, 201, 490, электронной почте: event@pmsoft.ru

Контактные лица: Екатерина Искерко, Ксения Коновалова.



Вернуться к новостям