Новости

18 июля 2016

Приглашаем на семинар-практикум «Ключевые тенденции развития технологий проектного управления. Комплексная система управления проектами. Решение задач производственного и стоимостного планирования в проектах. Подходы к оценке прогресса проекта»


16 августа 2016г.
10:00-15:00
г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого д.7, оф. 209

(учебный класс Университета управления проектами)

Успех любого проекта можно определить тем, насколько ожидания Заказчика совпали с результатом, который он в итоге получил. Это касается надежности решения для управления проектами различного масштаба и сложности, качества выполненных работ, получения наиболее актуальной информации по проектам, расчета бюджета и конечной стоимости, обеспечения своевременного исполнения сроков. Современные тенденции и законы рынка диктуют необходимость повышения эффективности управления проектами на всех стадиях жизненного цикла: от появления бизнес-идеи до ввода объекта в эксплуатацию. Планирование является одним из ключевых этапов проекта: технологические решения, закладываемые в нем, определяют результат, который в конечном итоге должен служить целям бизнеса и общества.

В ходе семинара мы затронем ключевые вопросы: как подойти к вопросу планирования и контроля работ, выстроить работоспособную корпоративную систему управления с учетом постоянно возникающих изменений в ходе реализации проекта, как сформировать проектную команду, готовую к применению новых практик, и как, в конечном итоге, перейти на рельсы управляемости, не погрязнув в бюрократической отчетности о проделанной работе.

На семинаре будут представлены кейсы из многолетней практики специалистов ГК ПМСОФТ, а также специализированные программные продукты и решения, предназначенные для решения стратегических и прикладных задач, возникающих в ходе реализации проектов различных видов: от IT&R&D, проектов организационных изменений, до проектирования, строительства, технического перевооружения и капитальных ремонтов на промышленных объектах.

Отдельный упор будет сделан на применении специализированных продуктов Asta, TILOS для решения задач производственного планирования по видам объектов (линейно-пространственные и площадочные) через рассмотрение практических кейсов в области строительства и ремонтов.

ГК ПМСОФТ с 1993 года работает на рынке управления проектами. Мы были первыми, кто 20 лет назад привел в Россию универсальное решение для планирования и контроля проектов – продукт Primavera компании Primavera Systems (с 2009г. входит в состав Oracle).Сегодня ПМСОФТ – это ведущая консалтинговая Группа в области разработки и внедрения методов и средств управления проектами и стоимостного инжиниринга (комплексная оценка и контроль стоимости проектов) с диверсификацией в области ИТ-платформ, специализирующихся на решении конкретных прикладных задач. В наш состав входит Университет управления проектами, оказывающий широкий спектр услуг в области обучения, деловых и ролевых игр для подготовки проектных команд, повышения квалификации и уровня зрелости сотрудников и организаций в целом в области управления проектами и оценки стоимости проектов, международной и собственной (национальной) сертификации.

ПМСОФТ и Университет управления проектами являются членами Международных Ассоциаций в области управления проектами – PMI и IPMA (СОВНЕТ), в области управления рисками – РусРиск. С 2007г. на базе ПМСОФТ создано и активно развивается Российское отделение Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ International).

В программе семинара:

  • (10:00 - 10:30) Ключевые тенденции развития и факторы успеха применения проектного управления на основе Международных исследований PMI Pulse;
  • (10:30 - 10:45) Корпоративная система управления проектами (КСУП). Состав, подходы к созданию, опыт российских и зарубежных компаний различных отраслей;
  • (10:45 - 11:00) Дорожные карты развития КСУП в компании, информационная карта решений;
  • (11:00 - 12:00) Краткий обзор новинок в области ИТ-решений – специализированные программные продукты для управления проектами, стоимостного инжиниринга и управления рисками:
    • Новинки линейки Oracle Primavera – лидера в области корпоративных систем управления проектами различного уровня сложности;
    • Новинки линейки PM.soft – программные продукты собственной разработки специалистов ГК ПМСОФТ, расширяющие функционал линейки Oracle Primavera в части специфики сметного ценообразования, планирования и контроля стоимости проектов капитального строительства, ввода объектов для уровня компаний – Заказчиков и т.д.;
    • Специализированное решение для оценки стоимости проектов на базе ведомостей работ и базы аналогов – CostOS;
    • Решение для имитационного моделирования и управления проектными рисками – Deltek Acumen Risk;
    • Решение для анализа качества планирования графиков подрядными организациями – Deltek Acumen Fuse;
  • (12:00 - 12:30) кофе-брейк;
  • (12:30 - 13:15) Решения для производственного планирования по видам объектов (линейно-пространственные и площадочные) – Astа Powerproject и TILOS;
  • (13:15 – 13:45) Практический кейс (презентация Заказчика)
  • (13:15 - 14:00) Подходы к оценке уровня зрелости проектных команд и организации в целом.

Аудитория: Руководители организаций, директоров по развитию, руководители функциональных подразделений, специалистов проектных офисов, руководители и менеджеры проектов, желающие повысить свою квалификацию и освоить современные методы управления проектами, ГИПы, специалисты календарно-сетевого планирования, планировщиков, руководителей ИТ служб.

Участие: Бесплатное, при условии предварительной регистрации на сайте www.pmsoft.ru, по телефону: +7 (495) 232-1100 доб. 490,300, электронной почте: event@pmsoft.ru

NEW!!! Для всех желающих развить собственные компетенции в области управления проектами, познакомиться с новыми решениями по планированию и контролю проектов, оценить возможность использования предлагаемого продукта для решения задач, стоящих перед Вашей организацией,

17 августа по предварительной записи в учебном классе ГК ПМСОФТ в Санкт-Петерубурге (ул. Льва Толстого, д. 7, ауд. 209) пройдет бесплатный практикум по навыкам работы в Asta Powerproject«Введение в детальное планирование на базе Asta Powerproject».

Практикум представляет собой практическую работу в рамках преднастроенной учебной базы с преподавателем полный рабочий день (8 часов) с перерывами на кофе-брейк. По итогам обучения, успешно сдавшим экзамен, будут выдано Сертификаты международного образца с присвоением PDU (профессиональных единиц развития Международного Института управления проектами PMI).

Контактное лицо: Ксения Коновалова, kkonovalova@pmsoft.ru, тел. +7 (495) 232-1100 доб. 490. Моб. +7 (926) 047-4425.

Ждем Вас и Ваших коллег на нашем мероприятии!
До встречи!

Место проведения: Санкт-Петербург


Вернуться к новостям