Группа компаний ПМСОФТ присоединяется к АЦИМ и АРПП, усиливая свое присутствие в ведущих отраслевых ассоциациях

14 апреля 2022
Группа компаний ПМСОФТ присоединяется к АЦИМ и АРПП, усиливая свое присутствие в ведущих отраслевых ассоциациях

Группа компаний ПМСОФТ, ведущая консалтинговая компания России и стран СНГ в области применения методов и средств проектного управления и стоимостного инжиниринга, присоединилась к профессиональным ассоциациям АЦИМ (Ассоциация «Цифровые инновации в машиностроении») и АРПП (Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный Софт»).

«Важным условием членства в этих прогрессивных профессиональных ассоциациях было наличие собственного российского ПО, не только на уровне разработок, а наличие реальных внедрений в компаниях Российской Федерации, – рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – За годы деятельности мы создали постоянно растущее и развивающееся сообщество менеджеров по управлению проектами, стоимостью и рисками, работающих в крупнейших проектно-ориентированных организациях страны. Наши специалисты разработали два уникальных российских продукта PM.customer (система управления стоимостью проекта) и PM.portal (цифровая платформа для управления проектами), которые сегодня помогают крупным российским и казахским компаниям качественно управлять портфелем проектов. Работа с членами АЦИМ и АРПП позволит нам начать сотрудничество с еще более широким кругом российских предприятий, повышая эффективность их проектной деятельности».

АЦИМ фокусируется на консолидации общих усилий для динамичного развития и обеспечения конкурентоспособности отечественного машиностроения на основе цифровых инноваций и гармоничного взаимодействия с ведущими отраслями промышленности в условиях формирования национальной цифровой экономики и применения принципов Индустрии 4.0.

АРПП, крупнейшее объединение российских производителей программного обеспечения, учрежденная в 2009 году ведущими российскими разработчиками, является надежной отраслевой площадкой, создает условия для поиска партнеров и взаимодействия с государством, консолидирует игроков рынка для совместной работы над ключевыми вопросами развития ИТ-отрасли.

Приоритетами ГК ПМСОФТ в работе с ассоциациями являются:

  • Содействие консолидации усилий промышленных предприятий и объединений, предприятий ИТ-сектора и образовательных организаций всех уровней для создания концепции и реализации дорожной карты развития цифрового машиностроения на среднесрочную и долгосрочную перспективу, в том числе с учетом специфики развития оборонно-промышленного комплекса.
  • Объединение и помощь специалистам, занятых в сфере инновационного цифрового машиностроения.
  • Развитие импортозамещающих российских разработок для комплексного управления и полной совместимости с действующими инструментами проектного менеджмента.
  • Популяризация на российском рынке методов и решений проектного управления.
  • Содействие распространению и внедрению российского ПО в образовательной среде и подготовка высокопрофессиональных кадров для российских проектно-ориентированных предприятий.


Вернуться к новостям