По мнению экспертов ПМСОФТ, российскому рынку систем управления проектами предстоит измениться

22 февраля 2018
По мнению экспертов ПМСОФТ, российскому рынку систем управления проектами предстоит измениться

По мнению экспертов ГК ПМСОФТ, российский рынок систем управления проектами вступил в фазу серьезных изменений. Руководители вновь стартующих проектов все чаще делают выбор в пользу простых, доступных и быстрых во внедрении систем автоматизации УП. Одним из отличных примеров подобного ПО является решение Asta Powerproject.

Только в портфеле ПМСОФТ на сегодняшний день более 10 внедрений Asta Powerproject и порядка 100 обученных и сертифицированных специалистов по данному программному продукту в таких секторах как нефтегаз, производство, девелопмент. Пять российских вузов включили Asta Powerproject в обязательную программу курсов по управлению проектами.

«ПМСОФТ является одной из ведущих российских консалтинговых организаций в области управления проектами. Мы ведем постоянную и планомерную работу по расширению портфеля программных решений для проектного менеджмента, которые мы предлагаем нашим заказчикам, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Мы начали представлять решения Asta Powerproject, как более доступную и не менее функциональную альтернативу более дорогим продуктам, с 2012 года. Это решение пользуется все большей популярностью у наших заказчиков и партнеров из российской нефтегазовой отрасли».

Asta Powerproject - семейство продуктов, обладающих широкими функциональными возможностями и обеспечивающих комплексное управление проектами организации. Гибкая модульная система позволяет данному программному обеспечению удовлетворять потребности всех заинтересованных сторон, вовлеченных в реализацию проектов в самых различных отраслях. Программное обеспечение Asta Powerproject может использоваться как автономное приложение, а также для совместной многопользовательской работы. Одним из значимых нефтегазовых проектов с применением ПО Asta в России стало внедрение информационной системы управления проектами капитальных ремонтов технологических установок в ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой».

«Российский рынок является для нас одним из ключевых, и мы надеемся на успешное продолжение всех текущих проектов, а также на старт новых во всех без исключения отраслях, - отмечает Текин Гуверчин, генеральный директор Future Network Development (FND), эксклюзивного поставщика ПО Asta Powerproject в Российской Федерации. – Мы высоко ценим сотрудничество с ГК ПМСОФТ и с радостью подключаемся к их новым текущим проектам. Мы можем предложить российским клиентам гибкую и эффективную лицензионную политику, что зачастую становится решающим аргументом в нашу пользу».

В начале 2018 года силами специалистов ГК ПМСОФТ был запущен русскоязычный сайт решения Asta Powerproject. Интернет площадка www.asta.pro располагает обширной информацией о функциональных возможностях решения; настроена максимально удобная система навигации с разделами, посвященными описанию и преимуществам программного продукта, готовым коробочным решениям, кейсам применения. Посетителям доступно видео о продукте и библиотека, где они могут заказать книгу-практикум Asta Powerproject. Также на сайте будут регулярно публиковаться новости и мероприятия Asta Powerproject в России. 


Вернуться к новостям