Оценка качества графика с использованием Deltek Acumen Fuse

Цель курса:
Получение знаний и навыков использования ПО Deltek Acumen Fuse для оценки качества разработки календарно-сетевых графиков, формирования требований для корпоративного стандарта по разработке и оценке графиков проекта, оценки изменения текущего состояния графика и многое другое.

Характеристика курса:
Одним из ключей к успеху реализации проекта является формирование качественного календарно-сетевого графика выполнения работ. В ходе курса слушатели получат необходимую теоретическую основу и смогут ответить на вопрос: как правильно подходить к оценке качества календарно-сетевого графика, а также смогут применить полученные знания на практике с использованием новейших программных инструментов.

В рамках курса предусмотрен обзор и анализ следующих тем:

  • международные стандарты по качественной оценке графика проекта;
  • измерение качества графиков проектов;
  • сравнение и оценка изменений календарно-сетевых графиков проектов;
  • подход к формированию корпоративного стандарта по оценке качества графика проекта.

Контроль качества календарно-сетевых графиков излагается со ссылками на международные стандарты и практический опыт организаций DCMA (Government Accountability Office – Счетная палата США), DCMA (Defense Contract Management Agency – Агентство по управлению оборонными контрактами), NDIA (National Defense Industrial Association – Национальная ассоциация оборонной промышленности).

Курс дает практические навыки использования инструмента Deltek Acumen Fuse – последняя разработка в области построения календарно-сетевых графиков, отмеченная премией «Инновация года в планировании» (2012).

Программа курса подготовлена с учетом многолетнего опыта внедрения информационных систем управления проектами ГК «ПМСОФТ» и разработанных отраслевых решений.

В рамках курса слушатели выполняют анализ графика одного из реальных проектов, в том числе и проектов, которые контролируются непосредственно самими слушателями в их текущей работе.

Результат обучения:

  • Слушатели получают знания и навыки по оценке качества графиков проекта с использованием Deltek Acumen Fuse.
  • По результатам обучения выдается сертификат Университета Управления Проектами

Целевая аудитория:
Курс предназначен для руководителей проектов и инженеров производственно-технических отделов подрядных организаций, инженеров по планированию офисов проектов генподрядных организаций, диспетчеров и ГИПов проектных институтов, сотрудников управлений капитальным строительством заказчиков, кураторов по проектам компаний-инвесторов.

Программа курса:

  1. Введение
  2. Интерфейс и навигация
  3. Настройки рабочей области Deltek Acumen Fuse
  4. Применение метрик Deltek Acumen Fuse
  5. Представление работ графика проекта
  6. Диагностика логики
  7. Сравнение нескольких проектов и сценариев
  8. Формирование отчетности
  9. Работа с метриками
  10. Создание и управление метриками
  11. Acumen Cloud
  12. Анализ альбома отчетных форм
  13. Ответы на вопросы