Новости

17 августа 2016

Вызовы проектного управления в проектировании: практика «включения» механизмов управления проектами» – PM-Talk Санкт-Петербургского отделения PMI с Еленой Мельниковой (Университет Управления Проектами)


Санкт-Петербургское отделение PMI более 1,5 лет проводит вебинары, посвященные проектному управлению, на которые приглашает гостей – экспертов с определенным профессиональным опытом. В этот раз в таком мероприятии, в PM-Talk №9, 8 августа 2016 года со стороны Университета управления проектами ГК ПМСОФТ выступила руководитель Санкт-Петербургского филиала, преподаватель и руководитель проектов Мельникова Елена с темой «Вызовы проектного управления в проектировании: практика «включения» механизмов управления проектами».

В ходе PM-Talk обсудили множество интересных аспектов управления проектированием, а именно:

  • что такое управление проектами в проектировании, и что за вызовы встречаются при внедрении его подходов;
  • уроки, извлеченные при становлении системы проектного управления (СУП) как из периметра проектного института;
  • хорошие практики, показавшими себя успешными при становлении СУП у ряда российских компаний-проектировщиков;
  • можно ли провести параллель процессов внедрения проектного управления в проектировании и других отраслях;
  • практика развития проектных компетенций различных ролей СУП: от специалистов до главных инженеров проектов и топ-менеджмента компаний.

Запись данного вебинара доступна на канале Youtube Санкт-Петербургского отделения PMI https://youtu.be/5He2_7fPDpw и на их сайте https://pmi.org.ru/.

От лица Университета Управления Проектами и ПМСОФТ мы приглашаем Вас следить за новыми мероприятиями PMI в Петербурге, участвовать в них и развивать свои компетенции управления проектами через бенчмаркинг профессионального сообщества управления проектами.

Пользуясь случаем, наша команда хотела бы еще раз поблагодарить Санкт-Петербургское отделение за тот вклад, который они вносят в развитие управления проектами и интересное сотрудничество, и отдельно выразить признательность организаторам прошедшего вебинара: Ивану Селиховкину, Наталье Мазяровой, Владимиру Курка и Юлии Безгиновой! 


Вернуться к новостям