Новости

29 ноября 2017

Очередной этап обучения проектному управлению в г. Уфе состоялся 21-24 ноября 2017 года


Очередной этап обучения проектному управлению в г. Уфе состоялся 21-24 ноября 2017 года

увеличить

Очередной этап обучения в г. Уфе состоялся 21-24 ноября 2017 года. Это был уже пятый за год семинар. Одновременно проведено тестирование участников обучения с оформлением по его результатам документа установленного образца – удостоверения о повышении квалификации в сфере проектного управления. Результаты и количество участников обучения принимаются во внимание при оценке федеральными органами исполнительной власти наличия элементов проектного управления, обязательных для реализации в системе органов исполнительной власти на уровне региона.

Проведены учебные мероприятия с привлечением специалистов Группы компаний «ПМСОФТ» по курсам: «Введение в управление государственными проектами» (16 часов), «Планирование и контроль государственных проектов» (16 часов). Всего за все время обучено – по I ступени – 92 человека, по II ступени – 69 человек.

В этом году слушатели курсов стали свидетелями успеха команды Аппарата Правительства Республики Башкортостан. 22 ноября в Москве в Аналитическом центре Аппарата Правительства Российской Федерации были объявлены победители и финалисты конкурса «Проектный олимп». Аппарат Правительства Республики Башкортостан отмечен в двух номинациях: «Организация и деятельность проектных офисов», в которой занял 2 место и «Системы управления проектной деятельностью организации» – вошел в число финалистов. Конкурс проходил в условиях жесткой конкуренции, на участие в нем было подано 176 конкурсных отчетов.


Вернуться к новостям