Новости

27 марта 2019

Формат обучения в рамках Всероссийского марафона проектного управления PM.wave


География участников социального проекта «Всероссийский марафон проектного управления PM.wave», направленного на идентификацию перспективных молодых ребят и их обучение базовым понятиям управления проектами, составила различные города России: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Иркутск, Минск, Кемерово, Саратов, Краснодар, Уфа и другие. Именно поэтому для проведения цифровой программы развития заинтересованной молодежи впервые в ГК «ПМСОФТ» были использованы инновационные технологии обучения.

Марафон проектного управления PM.wave проходил в 4 этапа с общей продолжительностью 5 месяцев. Вся работа по марафону была сосредоточена на платформе go.pmuniversity.ru, в которой участники могли отслеживать прогресс своего развития в Личном кабинете.

В итоге, за 5 месяцев обучения ребята на платформе go.pmuniversity.ru:

  • прошли онлайн-тестирование на знание основ проектного менеджмента;
  • прослушали серию вебинаров от ведущих преподавателей Университета Управления Проектами на определенные темы по управлению проектами;
  • разработали устав собственного стартап-проекта на основе полученных практических знаний;
  • прошли электронный курс в формате интерактивной обучающей игры с диалоговым тренажером;
  • прослушали серию мастер-классов от сотрудников Департамента Проектных Решений и Технологий на тему внедрения информационной системы управления проектами;
  • решили кейс по внедрению информационной системы управления проектами в командах.

Для отслеживания прогресса работы участников марафона была разработана рейтинговая система оценивания, которая автоматически обновлялась после подсчета баллов за выполнение заданий. Более того, на портале была размещена различная полезная информация о проектном управлении: сборник книг в сфере проектного менеджмента, полезные статьи о проектах и ссылки на интересные видео.

Координация работы в рамках марафона проводилась в официальных группах марафона Вконтакте и Facebook. Для поддержания интереса и мотивации участников постоянно собиралась форма обратной связи.

В итоге, первый опыт проведения Всероссийского марафона проектного управления PM.wave показал, что такой формат обучения и развития заинтересованной молодежи вполне востребован. Именно поэтому ГК «ПМСОФТ» будет дальше продвигать марафон, а также развивать формат цифрового обучения в рамках других направлений и проектов Университета Управления Проектами. В перспективе будет создан сервис PM.wave, включающий в себя инновационные технологии обучения, часть из которых были уже опробованы в I Всероссийском марафоне проектного управления.


Вернуться к новостям