Об университете

Университет Управления Проектами — это учреждение, дающее универсальное образование в области проектного управления. С 1993 года Университет работал как специализированный Учебный центр на базе ЗАО «ПМСОФТ». В 2009 году произошло выделение Университета в отдельное юридическое лицо. Подготовка специалистов в нашей компании базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а также на практическом опыте российских и зарубежных профессионалов в области проектного менеджмента.

Обучение проводится на русском языке.

Миссия Университета

Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а также практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

Университет Управления Проектами будет стремиться: обеспечивать вклад в образование специалистов по управлению проектами предприятий России, стран СНГ и Балтии через обучение и научные исследования на самом высоком профессиональном уровне; передавать необходимый объем знаний для повышения эффективности работы каждого специалиста на своем рабочем месте, что внесет значительный вклад в развитие мировой экономики; распространять свои знания и опыт в регионах.

Стратегическое видение университета

Стать конкурентоспособным образовательным учреждением в области управления проектами. Обеспечить предприятия необходимым количеством квалифицированных специалистов по управлению проектами.

Стать лучшим негосударственным образовательным учреждением в России в области управления проектами.

Стратегические цели

• Строгое соответствие предоставляемых услуг международным, национальным и корпоративным стандартам.
  • Получение справедливых доходов от услуг, обеспеченных Университетом потребителю, достижение оптимального соотношения Цена/Качество предоставляемых услуг.
  • Обеспечение исключительных выгод для потребителей: слушателю - лучшие знания и практические навыки, работодателю - квалифицированный специалист, обществу - достойный гражданин.
  • Формирование имиджа Университета как предоставляющего услуги высокого качества в области управления проектами.
  • Осуществление кадрового менеджмента, основанного на постоянном повышении квалификации персонала, заинтересованности в результатах труда и, как итог, - улучшение благосостояния сотрудников.
  • Освоение новейших методов обучения, программных средств и знаний.
  • Создание развитой сети филиалов, обеспечивающей высокое качество выполняемых работ.
  • Разработка, внедрение и эффективное использование внедренной системы менеджмента качества и постоянное повышение ее результативности.

Руководящие принципы Университета

• Создание сплоченной команды свободных профессиональных преподавателей и авторов учебных программ.
  • Приоритетным параметром для включения курса в программу Университета является его востребованность у заказчика.
  • Постоянное внимание к повышению качества оказываемых услуг.
  • Соблюдение действующих законов, законодательных актов, государственных и отраслевых стандартов, нормативных документов, требований безопасности и здоровья людей.
  • Стремление к этике, честности, открытости в ведении бизнеса.
  • Ответственность каждого работника за качество своей работы, как перед внешним потребителем, так и перед коллегами.
  • Привлечение лучших преподавателей на основе взаимовыгодного и долговременного партнерства.
  • Постоянное обучение, повышение квалификации преподавателей.
  • Единство целей всех подразделений Университета.
  • Постоянный анализ качества выполнения работ, стремление к улучшению результатов.
  • Совершенствование системы мотивации.